Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

"Кедр" пронзает небо [01-08] (2011) SATRip






Информация о фильме
Оригинальное название: "Кедр" пронзает небо
Год выпуска: 2011
Жанр: Драма, исторический
Выпущено: Россия
Режиссер: Александр Баршак
В ролях: Игорь Петренко, Игорь Скляр, Сергей Никоненко, Дарья Мороз, Марина Александрова, Николай Добрынин, Сергей Калантай, Анатолий Немов, Владислав Ветров, Кирилл Козаков, Георгий Дрозд, Юрий Гребельник, Тимофей Трибунцев

О фильме: 1940 год. Молодой ученый Сергей Лыков работает в секретном НИИ-3 и мечтает о полетах в космос. Возлюбленная Лыкова Ляля Конторович становится невольной участницей доноса – Лыкова и его семью арестовывают, вскоре прибавляя в качестве обвинений в идейных шатаниях и обвинений в скорытии его, Лыкова, дворянского происхождения. В тюрьме Лыков встречается с Сергеем Королевым, и, хотя эта встреча не будет единственной, их пути на протяжении жизни так и не сойдутся: Королев будет заниматься строительством ракет, чтобы отправить человека в Космос, Лыков – разведывательной работой, необходимой для обеспечения деятельности Королева. На вопрос об увлечении ракетами, Лыков отвечает с улыбкой, открыто и дружески, как отвечал бы, наверное, любому. Ракеты - оружие будущего, но не только. Они выведут человечество в Космос. И парень верит в то, что говорит. Немцы в 40-м году тоже в это верят. В Пенемюнде тысячи заключенных концлагеря Дора и лучшие немецкие инженеры под руководством 25-летнего белокурого мальчика, майора СС Вернера фон Брауна, строят в недрах горы исследовательский центр и завод управляемых ракет. 1944 год. Ракеты фон Брауна начинают бомбардировки английских городов. Уильям Донован, шеф американской разведки ОСС, понимает грозящую миру опасность так же, как понимает ее Курбатов (генерал-полковник внешней разведки). Как близко подошли немцы к созданию атомной бомбы, и в какой момент вооружат ею ракету фон Брауна - неизвестно. При этом русские стремительно наступают, и Донован боится, что эта ракета с атомной бомбой может оказаться в руках Сталина. Ни американцы, ни русские не знают, что бомбы у Гитлера еще нет, но ядерная гонка начинается. Возможно, для молодого поколения сегодня не так уж важно, какая страна первой осуществила давнюю мечту человечества о полетах в космос. Но возвращаясь ко времени этого свершения, заново переживая волнующие события предшествующие этому историческому моменту, испытываешь законное чувство гордости за свой народ, за страну, как бы сложно и драматично не складывалась ее история.

Раздача от:

Релиз от:

Файл
Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1410 Кбит/с, 704x384
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Продолжительность: 8 х ~ 00:42:00
Язык: Русский

Скриншоты (не обновляются):

ЗалилViTek©
Оценка7.3 из 10 (4 голосов, самая низкая оценка - 4, самая высокая - 10)
КатегорияСериалы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен10-06-2014 1:19:43 (48 минут назад)
Добавлен14-04-2011 23:24:29
Размер3.84 GB (4123717096 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
23 Окт 11DM Кедр пронзает небо [01-08 из 8] (2011) DVDRip - Generalfilm 4C 3.92 GBS 10 L 1
Файлы (8)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


Cookeer 25-10-2011 4:32:26 (32 месяца назад) Оценил на: 5
Да фильмец из разряда псевдоисторических.
 
AMOPO3 24-10-2011 15:44:44 (32 месяца назад)
Цитатаdoktordizel писал:
Отличная игра актеров и редкостная херня режессуры и консультантов. Да и исторически много расхождений.

Полностью согласен. Меня же больше не ляпы по фактам разочаровали, а проходящая красной нитью через весь фильм космическая составляющая развития ракет, как якобы главный мотив конструкторов. И Лыков, в начале ВОВ рассуждающий об ядерных МБР. Брехня и сказка, дезинформирующая аудиторию. Так и надо воспринимать этот фильм, как байку по мотивам исторических событий.

ПС. кстати, досмотрел до серии про собачек в космос до смерти Сталина. НО это были не Белка и Стрелка, и в космос, а не на орбиту. Скорее даже не в космос, а в верхние слои атмосферы.
http://www.vilavi.ru/prot/110409/110409.shtml
ЦитатаКто-то писал:
В конце сороковых — начале пятидесятых гг. в обстановке строжайшей секретности в Советском Союзе были проведены несколько пусков с достижением высот свыше 100 км. Так, 22 июля 1951 года состоялся суборбитальный полёт собак Дезик и Цыган на Р-1В.
 
Andy-Kaban 20-04-2011 22:08:57 (38 месяцев назад)
Спасибо. С удовольствием забираю.
 
Wdm2adg 18-04-2011 5:09:53 (38 месяцев назад) Оценил на: 10
Фильм хороший, есть о чем подумать. Спасибо!
 
doktordizel 17-04-2011 17:02:32 (38 месяцев назад) Оценил на: 4
Фильм, честно говоря, разочаровал - то- ли непродуманным сценарием, то-ли режиссерской работой - одним словом не зацепил. Ожидания были большими,но куча киноляпов не синхронных по времени течения событий но ... После сцены ареста Курбатова во время возвращения из космоса Белки и Стрелки, которое произошло в 1960 году и обвинение в подготовке покушения на товарища Сталина, умершего в 1953 году - дальше смотрел уже как на рассказ Жванецкого. Короче - бредятина редкостная. Да и кстати, Белка со стрелкой прилетели в августе, откуда снег взялся? Полная ахинея с формой, званиями (полковник НКВД-небыло такого звания: два ромба - это старший майор, а далее комиссар) и т.д. Отличная игра актеров и редкостная херня режессуры и консультантов. Да и исторически много расхождений. В наше время (когда все проверяется по интернету за час) очень неразумно совершать такие ляпы.
 
ru4lan 15-04-2011 0:23:14 (38 месяцев назад) Оценил на: 10
Первый нах!
И в комментах и на скачке! )))
Фильм супер! По телеку посмотрел 1-6 серии, а сегодня не успел посмотреть последние 2 серии. Думал нука проверю мой любивый сайт, ведь всегда впереди планеты. И на тебе уже как 30 минут назад выложен ))))
Спасибо за раздачу! Респект!
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"