Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Медное солнце [01-02 из 02] (2018) SATRip




Информация о фильме
Оригинальное название: Медное солнце
Год выпуска: 2018
Жанр: Драма, военный
Выпущено: Россия, МАРС Медиа, КАРГО по заказу телеканала НТВ
Режиссер: Карен Оганесян
В ролях: Владимир Машков, Микаэл Джанибекян, Ольга Медынич, Алексей Шевченков, Максим Емельянов, Сабина Ахмедова, Зарина Мухитдинова, Олег Галахов, Владимир Нисков

О фильме: 1991-й год. Некогда единый и могучий Советский Союз раскалывается изнутри. Жители удалённого кишлака в Средней Азии с тревогой узнают новости о волнениях, прокатывающихся по стране. Но ведь здесь местные давно живут бок о бок с русскими. Герои нашей истории — музыканты полкового оркестра, отработавшие на свадьбе в дальнем ауле и вернувшиеся в часть к пустым баракам. Полк получил срочный приказ о передислокации и ушёл. В это время в горах появился отряд боевиков, перешедших границу для того, чтобы начать в стране гражданскую войну. И вместо того, чтобы догонять полк, музыканты, половина из которых ещё совсем мальчишки, остаются для защиты мира в посёлке. Это история про проверку на человечность, силу духа, умение устоять против волны ненависти и гнева, про любовь и, конечно, про музыку, которая побеждает там, где автоматы и танки бессильны.



Файл
Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1650 Кбит/с, 720x304
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Продолжительность: 2 x ~ 02:17:00
Язык: Русский

Скриншоты:

ЗалилViTek©
Оценка8.6 из 10 (7 голосов, самая низкая оценка - 5, самая высокая - 10)
КатегорияНаши сериалы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен11-06-2023 16:19:06 (59 минут назад)
Добавлен27-11-2018 17:04:53
Размер3.35 GB (3592570880 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (2)




ARS08 02-11-2019 13:20:16 (44 месяца назад) Оценил на: 10
Отличное кино!
Происходящее в фильме - художественный вымысел. Причем режиссерский сценарий написан по повести, а уж насколько правдивы конкретные события знает только её автор. Однако сути это не меняет. Подобное было - исторический факт.
Наверное, для людей не служивших в СА и не живших в то время, кино и впрямь может показаться затянутым и вяло динамичным. Я же вижу грамотно выстроенную композицию с кульминацией событий в финальной части драмы. Фильм держит, актёры на высоте, Машков хорош...
Единственное но, это как писали выше "детали": не те солдаты, количество патронов и пр. Лично меня больше смутило то, что пули выпущенные из АК не прошивают говно-глиняные перестенки.
В любом случае, рекомендую. Фильм хорош!

 
Drive55222 03-12-2018 20:40:38 (55 месяцев назад)
.... Наверняка и 1 % нет тех кто служил в ВО. В общем кино замечательное, всё "в жилу". Остальные могут проходить мимо поглазеть на капитана америку или зверополис, на крайний случай полистать "Мурзилку", #####.

//Прямой дорогой в бан идёте, товарищ. Перечитайте: Правила поведения в комментариях и презентациях трекера! Иначе, следующий коммент может оказаться последним. //
 
andry 24 02-12-2018 12:21:51 (55 месяцев назад)
По крайней мере, фильм, хоть в очень смягченном виде, среднеазиатскую ненависть к русским и вообще, ко всем инородцам-иноверцам отобразил. В фильме много, нелепиц, и форма у солдат неправильная, и в автоматный рожок, должно быть тысяча патронов вмещается. Авторы видать не знали, что большинство солдат в ТуркВО, были местные чурки.Но и на том спасибо. Так же неплохо, что вместо стандартных спецназовцев, с чурками сражаются, обычные военнослужащие, которые, без разницы музыканты, повара, артиллеристы, танкисты, в принципе ничего толком не умели.
 
stna 29-11-2018 13:24:34 (55 месяцев назад) Оценил на: 5
Машкова не любил раньше и тут он такой же пришибленный и с глупой ухмылкой как всегда. Сериал слишком растянут, можно было легко все уложить в формат обычного фильма. Смотреть было скучновато, не хватает динамичности и последовательности сюжета. Все как-то надергано кусками без объяснения кто откуда, куда и зачем.
Сам главный герой вызывает скорее отторжение своими поступками. На отца-командира вообще не тянет, за что его должны были уважать солдаты? Как офицер - не способен защитить ни себя, ни своих подчиненных.

Что же касаемо правдивости событий - тоже чушь полная. Все происходило в Средней Азии совершенно по-другому. Не было никаких нападений боевиков на мирные города и военные части. Были массовые конфликты с местными жителями на почве национальной розни. Нападкам подвергались и русские, и турки-месхетинцы, и крымские татары и другие национальности.
Если в Ташкенте экстремисты большого разгула бандитизма не достигли, в конце мая 1989 года начались организованные погромы в Ферганской области в г. Кувасае, Фергане, Маргилане, Коканде, Ташлаке и других посёлках. Экстремисты действовали толпами по 100-400 человек, вооруженные заготовленными железными прутьями, топорами, вилами, ножами и другими предметами. Начались избиение мирных, ни в чём не повинных людей (в том числе стариков, женщин, детей), начались массовые поджоги домов, были совершены многочисленные убийства. У узбекских националистов в Фергане были лозунги: «УЗБЕКИСТАН-УЗБЕКАМ», «ДУШИМ ТУРОК, ДУШИМ РУССКИХ», «ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИСЛАМСКОЕ ЗНАМЯ, МУСУЛЬМАНСКАЯ ВЕРА».
В срочном порядке для пресечения беспорядков в Узбекистан были переброшены части и подразделения МВД СССР – всего около 12 тысяч человек. Военные тоже участвовали в наведении порядка.

Из свидетельств очевидцев: "...Подлетая к Коканду, ещё издали увидели десятки столбов чёрного дыма, а потом яркие факелы пылающих внизу домов. Вдруг внизу картина: с двух сторон центральную площадь перекрыли цепочки солдат, пред которыми собрались две огромные толпы, а рядом пылал дом, горели перевёрнутые машины. В толпе даже можно было различить отдельные разъярённые лица, палки в руках. Можно было хорошо различить бегущих…это были молодчики не старше 25-30 лет. С яростью грозили они нам кулаками и дубинками, а некоторые не выдерживали – швыряли в бессильной злобе в вертолёт камнями», «Защитники правопорядка…видели…как из автобусов выволакивали турецких девчонок и совершали над ними надругательства, как с крыши дома сбросили русского, а потом, ещё живого сожгли его..."

В фильме ничего этого нет и в помине. Ставлю 5 только за актерскую работу, на большее не тянет.
 
slava_zmey 28-11-2018 22:45:12 (55 месяцев назад) Оценил на: 10
какая разница Машков - костюмы... на самом деле так и было. мы все побрасали там в 91м. когда люди которые с тобой жили рядом в одночасье стали хуже зверей. когда кричали уезжайте в свою россию и не жалели не русскиих не своих которые им сочувствовали. фильму 10 по всем статьям.
 
tunec.. 28-11-2018 14:13:02 (55 месяцев назад)
Что-то как-то не зацепило. Не увидел я здесь изюминки. Как-то скомкано или скучно чтоль...
 
garmaks 28-11-2018 7:26:32 (55 месяцев назад)
ЦитатаКто-то писал:
Когда узнал, что Машков поддерживает нынешний режим, то перестал его уважать и смотреть с ним фильмы и сериалы. Уж простите.

Да не расстраивайтесь, остались же Горбунов, Ахеджакова, Ефремов, Серебряков, Разбегаев с Чернышовым.
 
Roz@ 28-11-2018 1:19:26 (55 месяцев назад)
Sansei Машков во всем молодец.И актер отличный и поддерживает того,кого надо.Не надо расстраиваться.
 
Sansey 28-11-2018 0:51:18 (55 месяцев назад)
Когда узнал, что Машков поддерживает нынешний режим, то перестал его уважать и смотреть с ним фильмы и сериалы. Уж простите.
 
Drive55222 27-11-2018 22:48:13 (55 месяцев назад) Оценил на: 10
ЦитатаКто-то писал:
tyfit Ну и ЧТО так взахлеб (не успевал экраны от слюней-соплей протирать) расхваливали?

А Вы "мурзилку" не пробовали читать? Может понравится...
 
kgsdkawsbhflkasnf 27-11-2018 22:42:46 (55 месяцев назад)
а почему интересно[01-02 из 02]? ведь в этом фильме целых 6 серий!
 
Галыч 26-11-2018 21:51:54 (55 месяцев назад) Оценил на: 9
Очень неплохо, Машков всегда на высоте.)
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"