Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Эффект клипового сознания / Clip Consciousness Effect (2019) WEBRip 1080р | L




Информация о фильме
Название: Эффект Клипового Сознания
Оригинальное название: Clip Consciousness Effect
Год выхода: 2019
Жанр: Комедия, Пародия, Психология
Монтаж: Nixvir


О фильме:
Вас интересует философия клипового сознания и кинематограф? В этом киноочерке создано движение идей от религиозного характера до научных аргументов. Различные формы передачи информации не только покажут нам особенности клипового мышления, но и подчеркнут его эффектность.

А чтобы лучше понять такую мозаику смыслов вне контекста оригинала, мы увидим цитаты из лекций по логике. Они помогут нам ориентироваться в хаосе клипового сознания. Вы узнаете, как благодаря эволюции человек стал человеком мыслящим. Почему наше мышление устроено как мультимедийный плагиат. Возможно, это и позволило людям так грандиозно развивать технологии на протяжении истории.

Страна: Франция, США, Италия, Россия, Великобритания
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый)
Продолжительность: 00:59:49

Файл
Кодек: MPEG-4
Качество: WEBRip 1080
Видео: AVC, 1920x1080 (16: 9), 30 fps, 3000 kbps
Звук: AAC, 44, 1 КГц, 2ch, 132 Кбит/сек

Скриншоты
ЗалилMind_Torrent
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияДругое
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен11-09-2019 21:19:12 (7 минут назад)
Добавлен03-09-2019 14:08:31
Размер1.31 GB (1409125906 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




MacHaidor 01-10-2019 21:13:12 (1 час назад) Оценил на: 4
Фильм состоит из отрывков различных фильмов и скучнейшей лекции по логике какого-то очень уставшего и не очень светлого преподавателя.
Все это вместе, сваленное в кучу, совершенно не несет в себе какой-либо внятной мысли или идеи. Не смотря на иногда приятные цитаты из каких-то картин, все это никак не относится к озвученной теме, и в итоге создается ощущение зря потраченного времени.
 
Mind_Torrent 25-09-2019 21:16:07 (6 дней назад)
Чем больше будет сложных комментариев, тем больше будет пищи для ума.
 
OLOLO909 22-09-2019 21:46:07 (9 дней назад) Оценил на: 10
Ну ни чё так для просвещения, если б пе поймал комм из этой раздачи в разделе "Комменты" так и не знал бы про такую фрюлю "клиповое сознание" до скачки прошёлся по youtube хвосты темы ухватить (надо ли оно мне) и действительно тут затянуто и подгоняют к выводам которых может и не быть у чела, по мне фрюля надуманна и исключительно временная пока поток инфы столь велик скоро "суверенный инет" всё вылечит ))) да и в принципе ща полно всякой ереси о которой не думаешь пока не наткнёшься вот на такое "расследование" земля плоская, мир в измерениях, матрица, ядерный взрыв 1800 года и далее всё это на... не нужно пока не влезешь и собственно ни к чему не ведёт познание сего, так чисто шизить в коммах поорать с оппонентом на кухне под бутылочку ты собеседника по этим темам не найдёшь или морды разобьёте дуг другу ))) лан OLOLO909, заткнись ты уже, 10 короче
 
Mind_Torrent 18-09-2019 19:09:22 (13 дней назад)
Oktaedr
Спасибо за такую подробную оценку.
 
Mind_Torrent 18-09-2019 11:51:27 (13 дней назад) Оценил на: 10
Oktaedr
Спасибо за подробную оценку.
Эффектность клипового сознания можно сравнить с прогрессом телефонных коммуникаций. Стационарный подключен к сети проводами и нужны очень длинные провода чтобы выходить с ним в реал. Мобильный работает портативно, но зависит от зоны действия вышек оператора и заряда батареи. С ним можно выходить в реал и даже звонить всем прохожим на улице. Для этого нужно много денег на балансе и сознательные усилия по сбору номеров окружающих. Смартфон совмещает в себе функции компьютера и телефона. Он больше ориентирован на Интернет и развлечения. Так привычная телефонная книга в мобильнике превращается в цифровую, а в смартфоне, благодаря Интернету, дополняется работой с социальными сетями и различными приложениями. В соцсетях, как правило, не нужно платить за каждое написанное и прочитанное сообщение. Поэтому появляется иллюзия потери индивидуального "Я" и его фрагментация. На самом же деле здесь длинный виртуальный провод, который не только передает информацию, но и сохраняет на серверах. Таким образом возникает информационно-временной капкан и медиаконтент, который был раньше эмоционально окрашен (иногда расшатывая и тревожа сознание), теряет частицу новизны, но сохраняет статистику в виде цифр и комментарии в виде текста. Похоже на виртуальное кладбище, но ведь известно, что у каждого сообщения есть автор в момент его написания и потребитель в момент его прочтения. Так факторы времени и денег регулируют потоки информации и поддерживают не только эффектность клипового сознания. Ну и чтобы это понять нужно было потратить какое-то время на изучение данного эффекта.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"